ТАХИКАРДИЯ СТОЯ, ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ ИЛИ НЕВРОЗ?

№1086739 Тахикардия стоя, проблемы с сердцем или невроз?
Саша Муж., 28 лет. Россия Колпино
Доброго времени суток, уважаемые доктора. Прошу вашей помощи в моей ситуации. Не понимаю уже что не так(
Около 3 лет назад, в момент курения ощутил неприятные куваркания и удары сердца, я этого испугался и продолжал курить, сердце чутка быстро билось, через минуту ещё раз удар , почувствовал что сердце уже набирает обороты испугался сильнее и в итоге разогнаться, пуль был около 180, я начал метаться по квартире трогать тебя непроизвольно руками , слушать сердце, дыхание будто сбывались, будто дышал не организм а я, делая больше паузы перед вздохом или выдохом. Симптомы были только - страх, испуг, страх что сердце остановиться и я умру. В итоге минут через 20-25 сердце начало сбавлять обороты ( может меньше, я не понимал в тот момент сколько прошло время) отпустило меня полностью часа через 2, меня всего трясло , было холодно, потом жарко, потом меня тошнило, и в итоге вырубило спать даже и не заметил. В итоге месяц не мог выйти из дома сердце постоянно быстро билось , ложился в кровать все успокаивать, через силу прошёл Кардиолога и Эхо, сказали все норма и мой мозг забыл об этом. Но в итоге через несколько лет, произошло ещё пару раз перенес легко, но последний раз плохо, после рвоты испугался учащенного пульса , хотя думал о том что он может у меня разогнаться и в итоге так и произошло. Опять 170-180 страх и.т.п
Начитавшись всего в интернете, не могу толком передвигаться уже 3 месяц, врач прописал Фенибут, месяц я его пил, стало лучше, начала гулять , был хорошее настроение, но с перепадами , то мне хорошо , то плохо. Итак по 20 раз на день, могу легко спонтанно заплакать, после этого становится лучше.. Пропал сон, аппетит пока есть, но не сильный, за 3 месяца потерял 10 кг, было много жира. Что со мною?
Прошу ответить:
1.Это параксизмальная тахикардия или ещё какя нибудь? Опасно ли это? Поймать на экг не удаётся ил холтере
2. Почему так часто меняется настроение, почему мне плохо, хотя ничего ее болит, только тошнота, которая проходит когда мне лучше?(
3. Может это опухоль какая нибудь?
4. Нужно ли мрт или узи надпочечников?
МОгу скинуть анализы которые есть))
Прошу ответить, я боюсь всего этого уже
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом вашего описания и жалоб, рискну предположить что речь идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), и есть смысл показаться врачу для уточнения диагноза. Поставить его сможет только квалифицированный врач психотерапевт-психиатр. В случае подтверждения предположения, вам предложат и комплексное лечение, основу которого составляет индивидуальная психотерапия, а медикаментозная поддержка будет играть вспомогательную роль, и только на начальном этапе лечения.
С этой проблемой Вы можете обратиться сегодня не только в государственный ПНД, где между прочим лечение проводится полностью бесплатно (по полису ОМС), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или в частную клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же, полностью гарантирует вашу анонимность!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы описываете проявления тревожного расстройства. Ищите врача-психотерапевта и начинайте полноценную работу по решению проблемы.