ПОВЫШЕНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1072741 Повышеное давление
Лидия Муж., 35 лет. Россия Сочи
Моей бабушке,97 лет , холестерин, сахар в норме .От давления давала лизоноприл, но когда появился аллергический кашель , то перешли на лазартан 50мг , на ночь .При повышенном пульсе - бисапролол.Давление держалось а пределах 140/80-150/85. Пять дней назад произошёл гипертонический криз давление подскочило до 207/120 ,пульс 90 .Смогла сбить только каптоприлом .Вызвала врача , он назначил набивалол с-3 ,5мг один раз в сутки утром , на ночь лазартан 100 мг .От первого лекарства давлен е резко падает ...Сегодня утром за час со 170/100 снизилось до 100/60 , потом начинает расти и уже часам к 17 , опять 190/100 , пульс 90 .Второе лазартан 100, не помогает , приходится снова давать каптоприл.Что посоветуете ?Врач опять приходить отказывается, говорит карантин.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение на форуме в интернете не назначается, это требование закона и здравого смысла, тем более, что никакой информации, кроме возраста и цифры давления в вашем описании нет. Сделать в вашем случае можно только одно: организовать осмотр бабушки очным кардиологом или терапевтом на дому, хотя бы по скорой (кардиологические бригады в Сочи работают)!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение назначает очный врач, это закон. Обсудить с личным врачом комплексную терапию с применением небольших доз препаратов разных групп. В пожилом возрасте требуется медленная титрация дозировок.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В таком случае хорошо работает аппарат ДеВита Ритм.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сегодня утром за час со 170/100 снизилось до 100/60 , потом начинает расти и уже часам к 17 , опять 190/100 , пульс 90 .Второе лазартан 100, не помогает , приходится снова давать каптоприл.Что посоветуете ?

Подбор гипотензивных средства - очень долгая и кропотливая работа. Посоветую это делать с участием врача.
Для этого необходимо чётко записывать цифры АД не менее 5 раз в день по три измерения за раз на обеих руках
В этом же дневнике отражать приём лекарств (время название доза) , действия и эмоциональное состояние.
Только на основание этого дневника подбирается лечение
Пока АД выше 145/95 снижайте Каптоприлом или Капотеном, если нет противопоказаний
, очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя и своих близких !
Не лечитесь по интернету!

Лучше сделать СМАД