ПОВЫШЕНОЕ ДАВЛЕНИЕ И ПОЧКИ

№705900 Повышеное давление и почки
Сергей Муж., 47 лет. Россия Одинцово
Добрый день.
Периодически возникают опоясывающие, тянущие боли в области поясницы. Дискомфортно, но терпимо. Частое, но малое мочеиспускание. Потом проходит и все в норме. Но, в последнее время все чаще стало беспокоиться давление. 160-170/ 100-110.
Пульс 85-95. Чувство сдавленности в области сердца, нехватки воздуха, шум в ушах.
Родители, гипертоники со стажем.
При обращении в мед.центр с этим давлением, была сделана кардиограмма (все в пределах нормы) и назначенны следующие препараты: конкор- 5мг, эксфорж 10/160, кардиомагнил 75мг, коринфар 10мг, анаприлин 40мг.
Но, почему то не объяснили, как и когда, в какой последовательности их принимать. Да и количество этих медикаментов пугает.
Очень надеюсь на Вашу консультацию.
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, конкор, эксфорж и кардиомагнил назначены для постоянного приема, а коринфар и анаприлин - для ситуационного.
Показания к приему кардиомагнила в описании не прослеживаются.
Коринфар в настоящее время не рекомендован к применению.
Для чего анаприлин - не ясно.
Самое разумное - обратиться в медицинский центр повторно за разъяснениями.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конкор и анаприлин - сочетание нерациональное: два бета-блокатора никогда вместе не назначаются.Конкор с эксфоржем - сочетание хорошее. Попробуйте, может будет и достаточно. А все остальное отложите на потом.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Прежде всего - пройдите обследование. Кроме ЭКГ, нужно сдать анализы. проверить почки, которые могут быть причиной артериальной гипертензии. Это необходимо. А подбором медикаментозной терапии должны заниматься квалифицированные врачи. Судя по всему, тот доктор, который даже не объяснил Вам, как принимать препараты, и назначил несочетаемые препараты, к таковым не относится.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Необходимо дообследовать почки и начать лечить почечную патологию, тогда и с давлением станет легче
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обследование надо продолжить и лечиться под наблюдением своего кардиолога. К лечению, назначенному Вам, есть вопросы, на которые можно ответить только после обследования.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо дообследование:о/а мочи,УЗИ БП и почек,биохимия крови.С результатами

к доктору.От коринфара и анаприлина воздержитесь.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо пройти дообследование. При выполнении плановых рекомендаций необходимость в анаприлине и коринфаре отпадет.