ПОВЫШЕНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№730278 повышеное давление
Виталий Муж., 33 лет. украина днепропетровск
Здравствуйте
мужчина 33 года,180 см ,103 кг
Практически каждый день с августа держится давление
145/85 после таблетки каптоприла 125/85
Более ничего не беспокоит
Как-то каптоприл каждый день пить не с руки
Может посоветуете пожалуйста,у какого доктора лечиться и как ? Пол-года назад давление было ниже 130
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это гипертоническая болезнь. Лечиться надо у кардиолога или терапевта. Каптоприл препарат короткого действия, для планового постоянного лечения он не подходит. Лучше всего начать с комбинации ингибитора АПФ и мягкого диуретика. Это комбинированные средства: ЭНАП HL, ЭНАП Н, КО-РЕНИТЕК, НОЛИПРЕЛ. Проводить такое лечение надо обязательно под наблюдением своего лечащего врача.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Возможность назначить полноценное лечение будет только после обследования. Обратитесь к Вашему терапевту или кардиологу в поликлинику.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Сначала нужно обследоваться у кардиолога или терапевта и постараться снизить вес. Только после нормализации образа жизни можно думать о том, показано Вам или нет медикаментозное лечение.