ПОВЫШЕНОЕ ДАВЛЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ .
№921257 Повышеное давление при беременности .
Uliya Жен., 38 лет. Москва
03.06.2016 19:47
Добрый день! Помогите пожалуйста. Беременность 27 недель. Давление до 135/85 . До беременности было всегда такое. Сейчас бывает ещё ниже . Ещё страдаю болезнью белого халата . На приеме у врача давление 140/90 иногда выше , пульс зашкаливает . Дома выше 135 :85 не бывает . Анализы в норме . экг и эхо норма. Напугали добрые люди, что это высокое давление нужно скорую и последствия страшные всякие . Самочувствие хорошее. Уже и дома начинаю бояться тонометра . Спасибо большое за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все величины давления, которые Вы называете, по современным данным являются нормальными в период беременности. Они не должны вызывать никакого страха и никаких лекарственных воздействий. Все идет нормально и Доброго Вам здоровья!
Время создания: 04 Июня 2016 01:23
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Сердечно-сосудистая система в норме.
Самочувствие хорошее.
До беременности было всегда такое.
Явных проблем нет.
Давление в НОРМЕ.
Время создания: 04 Июня 2016 12:29
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все у Вас хорошо. Нет причин для волнений.
Время создания: 11 Июня 2016 07:43
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
патологии нет
Время создания: 13 Июня 2016 19:57