ПОНИЖЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ ПРИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ

№1072893 понижение давления при физической нагрузке
Роман Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по какой причине может понижаться давление во время и после физической нагрузке?
Занимаюсь спортом фитнес и плавание, бывает такое что после занятий, особенно когда походишь на беговой дороже, сходя с неё замечаю подташнивание и слабость, померил как то в этот момент давление и оно было 90-100/60...обычное мое давление в спокойном состоянии тоже 90-110/60..а после занятий может падать до 90/60...я думал что во время самой тренировке давление должно подниматься, а у меня может оно и поднимается в процессе, но сразу после спускается до 90-100/60, нормальная ли это реакция? Пульс в покое 60-80, при нагрузке 120-140...
Кстати такое же состояние когда на солнце постоишь, в сауне, тоже понижается давление..
И может ли по этой причине больше потеть на спорте, если давление низкое, слабость и в результате сразу потеешь?!
Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проведите суточное мониторирование АД и активную ортостатической пробу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проверьте уровень гормонов щитовидной железы, уровень витамина Д, общий анализ крови.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Более всего это похоже либо на гормональное нарушение, либо на астеническое (невротическое) расстройство. Обследуйтесь у очного врача-эндокринолога и врача-психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Причина - адекватная. По тексту: Описана норма
Механизм снижения АД после нагрузок рассказывать не буду , информация есть в интернете.

Выложите ЭКГ и протокол СМАД  ХолтерМТ