ДАВЛЕНИЕ 110 НА 80.

№1073674 Давление 110 на 80.
Юрий Муж., 36 лет. Россия Москва
Доброго дня уважаемые доктора! Последние несколько дней давление в районе 110 на 80, 105 на 75 было даже 102 на 75
Я страдаю сильной кардиофобией и начитался что это смертельно опасно и может привести к внезапной остановки сердца!
Подскажите пожалуйста, так ли это и стоит ли бояться!?
Места себе не нахожу.....
Я может бы и не обращал внимание, если бы не измерял давление по 100 раз в день
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Прекратите измерять АД! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не кардиология, а вегетативная дисфункция на фоне кардионевроза. Сосредоточьтесь на лечении у врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
давление в норме