Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№1074761 Сердце
Ксения Жен., 22 лет. Россия Москва
04.08.2020 13:14
Здравствуйте. Я вам писала,что мне иногда отдает в руку,там,где сердце и иногда немеют пальцы. На экг: нормальная ось сердца,умеренные изменения в миокарде. Я могу своими мыслями допрыгаться до ИБС? Сердце может сдать от этих мыслей? Мысли ж ведь материальны. У меня точно нет органики в сердце? Даже если в сердце есть перебои из за нарушенной психики,то к ишемии,инфаркту,инсульту они не приведут? Мне 22. Мама игнорирует мои симптомы и говорит делать физру,думая,что у меня ШОХ. Я вроде пока еще жива. Но жить в постоянном страхе за свое сердце я не могу, нихочется делать абсолютно ничего по дому...,хотя я люблю эти дела. Что делать? Мама никогда не пойдет со мной делать экг или узи...так и буду жить в страхе...бывает пониженное давление,может покалывать в сердце, в руку даже сейчас отдает...страшно..

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет "допрыгаться" мыслями до ИБС - не получится. И про материальность мысли - тоже ошибочное утверждение. Попробуйте материализовать мысленно миллион рублей. Получится?..
Время создания: 04 Августа 2020 17:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не писать о неврозе нужно, гораздо продуктивнее и полезнее его лечить. Чем раньше начато такое лечение, тем оно эффективнее!
Время создания: 04 Августа 2020 19:12
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании кардиологической проблемы не вижу.
Время создания: 05 Августа 2020 09:22