РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ У ГИПОТОНИКА

№1079809 Резкое повышение давления у гипотоника
Маргарита Жен., 28 лет. Мытищи
Здравствуйте, я гипотоник, всю жизнь у меня пониженное давление, точнее рабочее 100/70, но частенько оно понижалось .
Месяц назад я родила путём кс, роды прошли хорошо.

На сегодняшний день меня беспокоит:

несколько дней подряд повышается давление до 150/100 . Пульс бывает разный , доходило до 50 , но в целом колеблется от 50 до 60. Поднимается давление чаше по ночам.
Ощущаю его резко , трудно становится дышать из-за сдавленности в груди и горле , появляется озноб, горят уши, головная боль , а так же пульсация в левом ухе(она меня беспокоит уже месяц) сразу после родов начало пульсировать) Давлние держится пару часов, потом снижается постепенно, я пока ничего не принимаю так как кормлю грудью. К врачу записалась , но приём только через неделю , хочется хотя бы понимать , что это может быть, так как я никогда не сталкивалась с подобными проблемами.
Так же , часто сердце как буд-то резко начинает биться сильнее, что отдаёт в горло и прокаливает волной по всему телу, не приятно, кажется что-то вот вот остановился. Надеюсь это просто кажется)

Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не надо измерять давление во время панических атак, понятно, что оно будет повышенное
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В рамках панической атаки, это естественная защитная реакция организма!