ЭЛИКВИС И МЕНСТРУАЦИЯ

№1080426 Эликвис и менструация
Алена ж 37 Жен., 41 лет. Россия Омск
Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу прощения, что снова лезу к вам с вопросами. Мне назначили препарат Эликвис 2 р/д по 2.5 мг., по поводу подозрения на коронавирус(симптомов никаких нет), для профилактики.
У меня начались месячные. Можно ли его принимать во время них? Я читала отзывы: у женщин начинаются сильные маточные кровотечения на фоне его приема.
Что мне делать, подскажите пожалуйста.
Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А чем обосновано его назначение? Его нельзя начинать принимать без предварительного анализа на коагулограмму и Д-димер. Для приема препарата Эликвис, прежде следует оценить свертывающую систему крови. Вы сдавали анализы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Асимптомное течение коронавирусной инфекции при отсутствии сопутствующих факторов риска тромбоза не требует обычно назначения антикоагулянтов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это антикоагулянт
Показания к Эликвису не описаны