О ДЛИТЕЛЬНОСТИ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВА

№865843 О длительности приема лекарства
Геннадий Муж., 70 лет. Россия Чистополь
Здравствуйте,раннее перенесеннные болезни: сахарный диабет.Симптомы: аритмия, повышенное давление, отдышка с октября 2014 года. Диагноз: ИБС, мерцательная аритмия,тахисистолия, ГБ 3 стадии, ХСН2А, ФКЗ.Состояние: средней степени. Принимает: беталок ЗОК(50 мгр в сутки), лизиноприл( 5 мгр в сутки), верошпирон(25 мгр в сутки), эликвис(10 мгр в сутки, принимаю с мая 2015 г.). Эффект: давление снизилось, аритмия нормализуется.
Вопрос: как долго принимается препарат Эликвис? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Постоянно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пока не придумают что-либо новое, надо принимать.
Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Возможно, что что-то новое уже придумано. В такой ситуации очень хорошо работает неинвазвиная вентиляция легких. Попробуйте найти центр респираторной поддержки и обратиться туда. скорее всего вам помогут.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Неопределённо долго, как правило, пока существует мерцательной аритмия.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
С учетом имеющихся заболеваний, лечение должно быть пожизненным. Могут меняться препараты и методы лечения. Но
Сколько будете жить, столько  принимать лекарственные препараты. И наоборот- пока будете принимать лекарства, будете долго жить.