Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце и вены
СЕРДЦЕ И ВЕНЫ
№752127 Сердце и вены
Юлия Жен., 29 лет. Москва
24.12.2013 21:58
Добрый вечер! Меня зовут Яна, 29 лет. Заболевания: ВСД, остеохондроз, нестабильность. Сердце обследовано (холтер, экг, эхо, трейдмил)- норма, только синусовая тахикардия. ВСД с 15 лет, симптомы разнообразны. Последняя менструация была затяжной- и как следствие низкое железо в крови (7), гемоглобин 116. В последнее время обратила внимание на вены на ладонях (именно внутренняя поверхность кистей), у основания больших пальцев стал более заметен венозный рисунок(иногда они слегка вздуваются) и на запястьях. Заметное всего после ванны. Спортом не занимаюсь и тяжестей не ношу. Может ли это быть связанно с сердцем? Является ли это нормой или это симптом какого либо нарушения? Заранее спасибо за ответы, всех с на ступающими праздниками! Дай Бог Вам здоровья!
Фото ладошек:
[IMG]http://s019.radikal.ru/i610/1312/43/94544337842c.jpg[/IMG]
[IMG]http://i055.radikal.ru/1312/a9/097c1b95a8e2.jpg[/IMG]

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это норма, с сердцем не связано, лечения не требует. Заняться Вам надо лечением малокровия с устранением её причины. Очень неплохо ввести в режим дня длительные прогулки.
Время создания: 24 Декабря 2013 22:09
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ладошки как ладошки. Лечите анемию, кардиологических проблем нет.
Время создания: 24 Декабря 2013 23:09
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никакого отношения к сердцу это не имеет. честно сказать, не вижу ни каких проблем на представленных снимках...
Денис явил нам незаурядные аналитические способности. =) Если его предположение верное - могу только присоединиться к его советам.
Время создания: 24 Декабря 2013 23:38
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нестабильность - это, конечно, серьезно. А все остальное к кардиологии отношения не имеет.
Время создания: 25 Декабря 2013 00:45
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Все у Вас нормально.
Время создания: 25 Декабря 2013 15:04