НИЗКОЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ АД

№739909 низкое диастолическое ад
николай Муж., 42 лет. россия мга
добрый день,три раза в неделю отжимаюсь от пола 10подходов по 25-30раз в течении 20-25мин,обычно ад 120/130на 70/80,когда долго лежу диаст ад бывает и 60-65,сегодня померял ад и заволновался после 8 подхода через две мин было 122/67 пульс в районе 95,после 10 подхода через минуту138/70,через пять минут 120/63 пульс 93,чем чревато такое низкое диаст ад во время нагрузки,можно судить о паталогии со стороны сосудов или сердца,потому что прошло минут 10 ад было 123/72 пульс 83,ощущал когда мерял какие приступы волнообразные приступы слабости,связано ли низким ад,большое спасибо
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Низкое диастолическое давление без снижения систолического - не чревато ничем, не нужно обращать на это внимания.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При физических нагрузках часто повышается систолическое давление и снижается диастолическое. Это вариант нормальной реакции. Нет причин для беспокойства.