УТОЧНЕНИЕ

№561266 Уточнение
Леонид Муж., 26 лет. Алматы
Я уже писал по поводу Мамы, 62 года http://www.consmed.ru/kardiolog/view/559771/ , жжение было за грудиной (еще думали от приема осины), сейчас выяснилось что это ИБС, после снятия ЭКГ получили сперва это, кардиолог срочно назначила капельницы, (не стали ложится в больницу так как мама переживает ооочень сильно, у нас есть хирург сосудистый который каждый день делает нам все процедуры на дому, соседка - кроме того качество наших клиник в Алматы оставляет желать лучшего экг при вписке и выписке, кардиолог опытный кроме того преподаватель, дает консультации в наших больницах), итак до этого дня ЭКГ было в норме , но 4 дня назад - в сб ЭКГ показала «острый коронарный синдром привожу»
http://s019.radikal.ru/i641/1203/47/0e1547915cb7.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1203/8b/d210f9f1471c.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1203/46/f586af377edf.jpg

Сделали капельницы то что назаначила кардиолог
«FDP» 5 дней, корканит (точно как пишется не знаю),КМА, Милдронат, Нитроглицерин 4-5 таб в день (у мамы низкое давление побоялась изокет говорит пусть 4-5 дней привыкнет потом начнем изакет), карунтил потом перешли на Гепарин кажется, сейчас подключили триотриазолин
вчера в пн (то есть после 2 дней лечения) получили ЭКГ

http://s019.radikal.ru/i612/1203/5d/a0bc7b6b33c5.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1203/19/fe3b75dd3c3f.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1203/42/eb0327ecc214.jpg

Маму уложил не даю ничего делать, только иногда вставать , никаких нагрузок, итд итп соответственно
скажите пжста каков прогноз , можно ли как то улучшить состояние , кардиолог говорит атеросклероз + спазм - мол не убирается, всегд атеперь будеи на терапии, все таки что вы посоветуйте, Мамма до этого не жаловалась на сердце, можно ли говорить о том что можно добиться хотя бы результатов как было «До» и жить хоть и с таблетками, она сильная женщина, не может долго болеть, чувствует себя хорошо сейча сничего не жжет сладюость прошла давление 110 70 пульс обычно в день 65-60....
каковы наши перспективы что вы посоветуйте?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения на ЭКГ совершенно неспецифические. Диагностика острого коронарного синдрома сомнительна. Масса лишних лекарств: милдронат, триотриазолин? FDP? КМА? И зачем гепарин? Чувствует себя хорошо, ни жжения, ни слабости. Не вижу причин для суеты и паники. А "чпазм" это из области фантазии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ отмечается положительная динамика. Надеюсь кризис миновал. Кровь на тропонин почему еще не сдали? УЗИ сердца?
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Согласна с Гуглиным Э.Р.,мне совсем непонятно лечение.однозначно сказать по ЭКГ,что это инфаркт, нельзя.Этот диагноз не ставится только по ЭКГ,должна быть соответствующая клиника и подтверждение лабораторными показателями.Не вижу ничего страшного,если Вы посадите маму в машину и привезете к месту сдачи анализов.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Что за глупости несет Гуглин не знаю. Что за "неспецифические изменения"??? А при каких еще состояниях бывают такие изменения?, не подскажите? Ни при каких.Это и есть ЭКГ изменения мелкоочагового инфаркта (т.к. неисчезают несколько дней и есть динамика изменений).Лечить инфаркт на дому глупо и опасно! Ничего хорошего это не сулит.Надо ложиться в больницу, если так говорят врачи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно ли говорить о том что можно добиться хотя бы результатов как было «До» и жить хоть и с таблетками, она сильная женщина, не может долго болеть, чувствует себя хорошо сейча сничего не жжет сладюость прошла давление 110 70 пульс обычно в день 65-60....каковы наши перспективы что вы посоветуйте?
--- динамика положительная
вероятность что "можно добиться хотя бы результатов как было «До»
--- не большая