КАКОЕ ПРЕДПРИНЯТЬ ЛЕЧЕНИЕ

№858223 Какое предпринять лечение
Наталья Жен., 35 лет. Москва
Добрый день,прошу Вас посмотрите пожалуйста мою экг.Есть ли что то серьёзное,требующее лечения? Жалобы на сжатие в сердце,необходимость глубокого вдоха,который не приносит облегчения,низкое давление 90/60 бывает и ниже,тахикардию от 90-150...Каждый день приступы удушья с поднятием пульса и давления,предобморочным состоянием,невозможно не то что двигаться,а даже сидеть долго,хочется скорее лечь(((Прошу Вас,помогите ,подскажите какое лечение принять? Спасибо!http://s010.radikal.ru/i313/1506/42/346cf5156fda.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1506/b4/43e7d0cec21a.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1506/f4/da2cd3e86fb5.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1506/0e/5d3319a549f8.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ нормальная.
Описание больше всего похоже на невроз с вегетвативными нарушениями (ВСД). Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья! Строго говоря, на ЭКГ вариант нормы. Есть безобидные особенности, по которым не будет ошибкой сделать ЭХО-КГ, общий анализ крови, ТТГ, анализ на электролиты (калия, натрий, кальций сыворотки).А жалобы смотрятся, как сугубо психогенные! Ваш Главные Врач - психотерапевт! К нему и обратитесь.

Главное в лечении - психотерапия, физкультура и уверенность в том, что сердце Ваше здоровое! Успокаивающие средства могут сыграть вспомогательную роль.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы производят впечатление психогенных, однако разобраться надо. Выполнение исследований, про которые говорит Александр Юрьевич - это правильно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
В описании - только невроз с физической нетренированностью, по ЭКГ- норма. Выводы можете сделать сами.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
надо работать с психотерапевтом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наталья! На ЭКГ ничего "страшного" нет. А жалобы носят психогенный характер. Тут надо разбираться очно. Причем без медикаментов. Звоните-проконсультирую.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без патологии  без  признаков ишемии,  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта