ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С МОИМ ВОПРОСОМ

№1080445 Помогите пожалуйста с моим вопросом
светлана Жен., 45 лет. Москва
Здравствуйте.экстрасистолия стала надоедать в ночное время и при перемене положения тела во сне.раньше я такого не ощущала.бывали ,но не ночью.уважаемые доктора,почему так происходит???достало меня это.боюсь уже менять положение тела когда сплю.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Тактика лечения экстрасистолии выбирается исходя из причины её возникновения, формы патологических сокращений сердца и локализации эктопического очага возбуждения. Единичные бессимптомные экстрасистолы физиологического характера лечения не требуют. Экстрасистолия, появившаяся на фоне болезни эндокринной, нервной, пищеварительной системы, устраняется путем своевременного лечения этого основного заболевания. Лечение экстрасистолии нейрогенного характера проводится путем назначения седативных средств, транквилизаторов и избегания стрессовых ситуаций. Назначение специфических противоаритмических препаратов показано при выраженных субъективных ощущениях, групповых полиотопных экстрасистолах, экстрасистолической аллоритмии, желудочковой экстрасистолии III–V степени, органическом поражении миокарда и других показаниях. Выбор препарата и его дозировка подбираются в каждом случае индивидуально.