СРЕДСТВА ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

№1081014 Средства против выпадения волос
Олег Муж., 29 лет. РФ Химки
Здравствуйте! Пользовался средствами против выпадения волос на основе миноксидила, спустя 1-2 месяца наблюдались: тахикардия, боли в левой руке и жжение в левой лопатке. Прекратил использовать их и перешёл на более безопасный аналог - стемоксидин. Через какое то время начала чувствовать духоту и тоже прекратил использовать данное средство. Перешёл на финскую натуральную косметику system4 - похожая картина. Сейчас пользуюсь ducray neoptide, уже около 1,5 месяцев. Он не содержит аналогов миноксидила, но всё начинает повторяться. Словно, вещество постепенно накапливаясь в организме даёт о себе знать только через 40-60 дней. Как думаете почему побочные эффекты повторяются даже от тех средств, которые не содержат миноксидила и его аналогов? Может это аллергия, или я себя накручиваю? На протяжении нескольких лет делал кардиограммы, врачи говорят, что всё в норме. Заранее благодарю.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"...тахикардия, боли в левой руке и жжение в левой лопатке." - это не признаки аллергии. Скорее - накручиваете, особенно если есть тревожно-мнительные черты характера.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А как давно вы обследовались у эндокринолога, и в частности как давно проверяли уровень пролактина и тестостерона? Лечить нужно первопричину, а не временно маскировать симптоматику.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы в описании не вижу