БОЛИ В ЛЕВОЙ РУКЕ,ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1082789 Боли в левой руке,повышенное давление
аноним Жен., 28 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте, уважаемые врачи. Несколько недель меня очень беспокоят боли в левой части тела. Болит плечо и предплечье, и нижняя косточка челюсти. Я сначала не обращала внимание, и думала что это наверно какой то остеохондроз (ранее мне ставили диагноз этот) но у меня на постоянной основе ещё стал учащенный пульс. У меня на руке одет фитнес браслет, который постоянно мониторит пульс. Так вот каждый день браслет в разное время суток фиксирует пульс до 145 ударов. Один раз ночью в течении двух минут пульс был 153, потом резко стал 90. Ну и в принципе от 90 до 115 у меня в течении дня постоянно. Я такой пульс чувствую когда ложусь спать, чувствую прям как стучит быстро сердце, из за этого не могу уснуть. А вчера проснулась от того, что в груди сдавило, не могла лежать на левом боку, померяла давление, у меня было 140/100 на протяжении часа. За это время 4 раза сходила в туалет по большому жидко(прошу прощение за подробности) мне дали пол таблетки эналаприла, но он долго не помогал. Уснула только под утро, и с этого момента чувствую постоянно давление груди, хотя само давление больше не поднималось так высоко, наоборот на след день давление было 90/60. В общем сейчас подавлениое состояние, и чувство что сейчас опять это может произойти. Посоветуйте что можно сделать, это ПА? или нужно очно обратится к кардиологу? (источник: https://03online.com/news/boli_v_levoy_chasti_tela_vysokoe_davlenie/2021-1-10-916623?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все что вам необходимо выполнить в этом случае, это очно обратиться к врачу, и выполнить информативное в этом случае исследование - суточный мониторинг ЭКГ (ХолтерМТ). Это исследование и даст все ответы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?