ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА

№1082830 Замена препарата
Мария Жен., 34 лет. Москва
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, на что можно заменить препарат Моноприл (2 р/д по 10 мг) при крапивнице.
Назначение врача: исключение препаратов гр. ИАПФ и Антагонистов рецепторов ангиотензина II.
Спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Заменить можно только на два препарата на выбор (дженерики), или на Фозиноприл, или на Фозикард. Дозировки скоррегирует фармацевт, с учетом прописи в рецептурном бланке.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Речь идёт о глобальной смене лечения, т.к. нужны препараты из другой группы. Заочно это не сделать. По этой причине, к сожалению, фозиноприл не подойдёт.