ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА

№333260 Замена препарата
Алексей Муж., 52 лет. Москва
Здраствуйте! В больнице после перенесённого инфаркта передней стенки левого желудочка, были назначены препараты: плавикс, крестор, кардиомагнил 75, нолипрел(вечером), конкор 5млг –утром
Давление в утренние часы 140/90 после приёма конкора через час 120/70 пульс 50-49
Утром пульс падает до 44, сам снизил дозировку конкора до 2.5 пульс стал в утренние часы 45-47, обратился к врачу, врач сказал, что это очень плохо и посоветовал принимать лозартан 100млг,а конкор исключить надеюсь только на Вас, что Вы посоветуете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лозартан с нолипрелом как-то не сочетаются. И зачем понадобился лозартан - тоже непонятно. Смысл нолипрела - гипертония, но о ней Вы вообще не упоминаете. Для того, чтобы снять эту брадикардию (замедление пульса) можно убрать конкор и заменить его норваском или амлодипином. Но вы же ничего не пишите о состоянии, о самочувствии, о глубине ИМ, о сроке который прошел от его начала, о физической активности. Ну нельзя же с такими купюрами что-то серьезно обсуждать.