НЕ СНИЖАЕТСЯ АД

№1084059 Не снижается АД
Иван Муж., 74 лет. Россия Воронеж
Много лет у меня повышенное артериальное давление. Когда верхнее давление повышается нижнее практически не меняется. Летом, когда я ежедневно гулял и пил Эдарби 20 мг давление держалось в пределах 140/85. Метеозависим, мышечное напряжение.
Но осенью, когда ухудшилась погода и до сих пор давление стало 165-170/90, иногда поднимается до 180/95. При этом принимаю Лористу утром 50 мг и Каптоприл. Стал принимать Лористу 100 мг, давление снизилось не на много. Сейчас думаю вернуться к приёму Эдарби 80 мг.
Я очень эмоцианален, иногда начинаю с кем-то говорить о повышении цен на продукты и беспросветности жизни – давление резко поднимается. Принимаю Афабазол. Утром сижу за компьютером, вечером смотрю телевизор, знаю, что вредно и пытаюсь избавиться от этого, но не знаю чем заняться.
Помогите, пожалуйста. Что мне делать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обратиться к врачу и подобрать адекватную гипотензивную терапию
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подбор адекватного поддерживающего (консервативного) лечения гипертонии, исключительная компетенция ОЧНОГО врача!