БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№1085224 Боли в грудной клетке
Илья Муж., 16 лет. Москва
16 лет. М. Рост 175, вес 90
Месяца два назад в правой части груди что-то запульсировало с большой частотой, после чего болела вся грудная клетка(при движениях боль усиливалась). Плюс, когда лежишь и голова приподнята, немела левая сторона головы.
Сходили к педиатру, направили к неврологу и на ЭКГ.
Невролог ничего конкретного не сказал.
Сходили к кардиологу. На ЭКГ Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, но врач сказал, что болеть ничего не должно. После этого сделали мониторинг давления и направили к ортопеду.
По мониторингу давления есть скачки до 140(единственное, что смог разглядеть на мониторе у врача).
Ортопед по рентгеновским снимкам грудного и шейного отдела позвоночника патологий не обнаружил. Но есть нарушения осанки.
Физиотерапевт назначил электро-магниты на спину.
Неделю назад на физкультуре чувствовал в груди(посередине, сверху) толчки, которые усиливались при вдохе из-за чего не мог спокойно вздохнуть. Толчки прошли спустя минуту, как сел отдохнуть. Пришел домой и в груди(слева ближе к середине, ниже соска сантиметра на 2) была сильная, колящая боль, которая прошла буквально секунды за три.
Вчера вечером была колящая боль в груди слева(чуть ниже соска), боль длилась не больше 2 минут.
Сегодня вечером слева в груди(сверху от соска, ближе к плечу) чувствовалось легкое жжение)
Бывает аритмия(в груди чувствуется, что сердце работает не ритмично).
1. Что такое неполная блокада правой ножки пучка Гиса?
2. Что может так болеть и какая может быть болезнь/патология, судя по этой боли?
3. Стоит ли так сильно волноваться из-за этой боли?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - не является патологией. Она не может вызывать болей. Это не диагноз, а только заключение по результатам ЭКГ. Не стоит волноваться!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, страха?