СЕРДЦЕ ИЛИ НЕВРОЗ?

№1086675 Сердце или невроз?
Александр Муж., 27 лет. Россия СПБ
Добрый день, как узнать была ли Паническая атака, которая пересросла в невроз или эт сердце? Какие анализы ещё нужно сдать?
То, что уже сделал:
Экг, холтер, ОАК, Щитовидка узи и гормоны, глюкоза , холестерин, ЭХо 2.5 года назад и все норма.
Пульс в покое 55-90
Поднимается пульс стоя до 115-120
В магазине вчера поднялся до 130, пришёл домой стало лучше, симптом один , боюсь высокого пульса.. Голова всегда прислушивается к сердцу , т.к его чувствую постоянно (
Вопрос:
1. Почему некоторые врачи говорят что сердце изнашивается при такой тахикардии, это бред или нет?
2. Врач мне сказал что пульс должен быть до 80, другой говорить до 90, третий до 100, кому верить ?
3. Может ли сердце из за мысли о нем или из за испуга резко забиться?
Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) понятия не имею
2) пульс никому ничего не должен, нет ни какой явной нормы (при условии отсутствия нарушений ритма)
3) конечно
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши проблемы имеют невротическую природу, речь идёт о проявлениях тревожного расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При неврозе чего только не бывает. Бывает и такое!