НАРУШЕНИЕ СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№1087542 Нарушение сердцебиения
Регина Жен., 44 лет. Россия Луга Ленинградская область
Здравствуйте.У меня вопрос .Могут ли проблемы со щитовидной железой в частности проявления аит ( принимаю тироксин 100)сказываться на работе сердца.Обратилась к очному кардиологу с жалобами на чувство удушья и нехватки воздуха .Бало проведено фвд( норма) Эхо кг ничего существенного не показало кроме пролапса митрального клапана.Сделано также ХМ ЭКГ .Там тоже ничего особенного он не увидел.Ишемических изменений не выявлено.Сказал что это не кардиологические проблемы.Но меня смутило другое,что он назначил Конкор кор.А в инструкции сказано что показанием к нему ХСН.Как то это не складывается у меня в голове.Ведь если нет ничего серьезного и я не кардиологическая больная зачем мне такое лекарство.Он заверил ,что это для защиты сердца.Могу ли я его так защитить?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, препарат назначен для симптоматического уменьшения частоты сердцебиения
***
показаний там много в инструкции, чем именно ХСН привлекла внимание - не явно
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятнее всего, это невротические проявления.