НАРУШЕНИЕ СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№940322 Нарушение сердцебиения
Регина Жен., 40 лет. Россия Луга Ленинградская область
Здравствуйте .При обращении к врачу с жалобами на частое ночное внезапное сердцебиение 100 и больше с едино временным повышением давления в тот момент 160\90 .В дневное время давление 135\85.прописан конкор 5 мг1 раз ,афобазол по 1 таб 2 раза.по ЭКГ блокада пвлнпг синусовый ритм 76 отклонение Эос влево.диагноз пик 1ст,ГБ 1ст,р 2 хсн 1.Насколько все у меня серьёзно и смертельно.В данном диагнозе пугает два пункта это блокада и хан.В дневное время испытываю чувство нехватки воздуха .хочется вдохнуть глубже а ночью это состояние вызывает страх и панику.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Регина!

Все, что Вас пугает, наводит страх и ужас, это только порождение невроза. Нет ничего смертельного и даже серьезного. "ХАН", который Вас пугает - это ХСН то есть Хроническая Сердечная Недостаточность, а 1 степень, это когда никаких признаков её в покое нет. Блокада ПВЛНПГ передней ветви левой ножки пучка Гиса не дает никаких симптомов, ничем себя не проявляет, может существовать сто лет и не требует никакого лечения. А вот страх и паника, если вы сами не можете взять себя в руки, требует психотерапии. То есть за эту дурь придется еще платить деньги. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, вашим врачом должен быть психотерапевт, а не кардиолог.