МИОКАРДИОДИСТРОФИЯ

№1094510 Миокардиодистрофия
Юлия Жен., 24 лет. Россия Завитинск
Здравствуйте, по медкомиссии проходила ЭКГ, по результату диффузное снижение процессов реполяризации в миокарде. Кардиолог поставил диагноз миокардиодистрофия. Прописали магне В6, мелдронат и триметазидин.
По самочувствию никаких изменений нет, учащения пульса, отдышки, болей, ничего такого нет.
В июне переболела фарингитом. Лечили антибиотиком Амоксициллин, фарингосептом, фурацилин. Через месяц опять появилось ощущение что трудно глотать. Обратилась к терапевту, опять поставили фарингит. Прописали антибиотик азитромицин. После курса лечения стало лучше, но все равно чувство отека в горле осталось. Обратилась к лору, сдала мазок на микрофлору, пришел результат, что обнаруужены грибы. Опять было лечение антибиотиками Амоксиклав и плюс флуконазол. Через неделю лечения данные симптомы пропали, врач подтвердил что все хорошо.
Во время комиссии сдавала кровь на анализы, они пришли все в норме (их приложить не могу, тк остались в мед карте). В июне сдавала анализ на гармоны щитовидной железы, тоже все в норме было. Делала холтер, отклонений не было.
И получается через 3 месяца делать экг и показывает такой диагноз.
Насколько опасно это? Какое дальше обследование необходимо сделать? Может ли это быть связано с лечение длительным фарингита и приемом антибиотиков? Корректное ли лечение которое сейчас прописали? И почему кардиолог говорит что ничего страшного в этом нет, а терапевт убеждает что это ужасная болезнь сердца?

Это экг от 20 сентября 2021 года.

https://c.radikal.ru/c02/2109/5c/cb32d27adc54.jpg

А это от 21 июня 2021 года

https://d.radikal.ru/d10/2109/6e/971ec4b52cd4.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такого диагноза не существует.
Назначенные препараты бесполезны.
Лечить кардиограмму представляется мне абсурдным занятием.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, не мешало бы уточнить диагноз.