НОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1096666 Ночное давление
Игорь Муж., 31 лет. Россия Ростов на Дону
Доброго времени суток! Пишу после очередного приступа. Я объективно понимаю, что это очень похоже на панические атаки, но все же, хотел бы вашего профессионального мнения. Приступы бывают не всегда, но переодически. Суть приступа такова, я засыпаю и просыпаюсь ночью, часа в 3 утра, просыпаюсь от удушья. Начинаю ходить из комнаты в комнату, кружиться голова, сильная отдышка и сердцебиение, страх смерти, каменные ноги, давит голову и шею, начинается отрыжка. Ощущение что умираю и не смогу даже до машины дойти. Давление 150/100 пульс 140. Моя норма 120/80. Пью каптоприл и капаю карволол, через 30 мин. все проходит. Приступ может повториться, сразу через 10 мин, тогда вызываю скорую. Мне 31, рост 171, вес 70 кг. Жалоб днем нет, кроме переоличесеой нехватки воздуха и сжатия горла днем. ЭКГ в норме. Был у кардиолога и невролога, диагноз нервозное расстройство под вопросом. Прописали на ночь фенибут и утром малую дозу бисопролола. Стало легче, но приступы продолжаются. Пью уже месяц лекарства толка нет. Я не пытаюсь себя лечить, но объективно, качество жизни на нуле, я постоянно хочу спать, боюсь потерять работу, у маленький сын.. вопрос, на какую картину похоже? Почему во сне поднимается давление, опасно ли это? Что посоветуете, чтобы избавиться от этого? Заранее благодарю.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническое расстройство не лечится таблетками. Пока вы не начнете решать проблему правильно и комплексно, эта невротическая симптоматика так и будет ухудшать качество вашей жизни.