НОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1002895 ночное давление
катя Жен., 35 лет. лнр луганск
пожалуйста объясните мне что происходит....ночью начинается тошнота резко вскакиваю пульс больше 100..давление мое нормальное 110 на80 а при таких приступах 140 на 100 страх ужасный(( видя цифры на тонометре еще больше растет( сил нет....знаю что такое ПА невроз аритмия...это все прошла...5 мес назад родила ..может это гормоны или что то зажимает в шеи...МРТ и ЭКГ норма...единственное какая то ликворная киста в прозрачной перегородке...немного прочла про это...вроде аномалия нашего века и не страшно...надоело бояться ночи((( как это тсрашно и болезнь ли это гипертоническая??? спасибо...
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете невроз с паническими атаками. Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вы не описали ничего, что позволило бы поставить диагноз гипертонической болезни. Вы просто не описали ничего..... кроме эпизодов ночного возбуждения с повышением АД. Так консультации не проводятся.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вряд ли это гипертоническая болезнь. Скорее всего невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, проблемы психогенные
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя! Проблема тревожного расстройства (невроза) - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы. Показана консультация у врача-психотерапевта.