НОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1044231 Ночное давление
Татьяна Жен., 52 лет. Иркутск
Здравствуйте, С детства были панические атаки и ВСД. Борюсь и лечусь всю жизнь. Регулярно сдаю ЭКГ , УЗИ сердца иногда холтер. Вроде проблем нет по ним. Но в последнее время ночью стало подниматься давление 140/80 иногда 150/90. Сразу начинают мерзнуть Ноги руки и трясёт. Я приношу таз с тёплой водой опускаю ножки и вроде падает давление. Но потом снова поднимается. Но уже ноги не мёрзнут. И что странно ,иногда беру под язык капатен, а иногда раз и тряска прекратилась и давление само встало в норму. Уже не знаю что и делать. Я понимаю давление не сильно высокое но я уснуть то не могу и меня трясёт. Может сама нагоняю давление??? Мне всегда ночью не комфортно. Ведь весь день давление в норме. Что это может быть. Вот так пару ночей не сплю потом пару ночей сплю без перебоев. Что посоветуете, может на ночь что то попринимать успокаивающее или уже переходить на постоянные таблетки какие то. Пила по назначению невролога фенибут но он особо не помогал. Спасибо. (информация взята отсюда: http://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=text_source&ut
m_medium=socials&utm_campaign=middle)
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может во время панических атак измеряет?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что по ночам не надо измерять давление. Это плохая привычка, вредная. Может быть стоит принимать водные настои ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА. Поочередно, по одной неделе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Избавьтесь от невроза, и не будете терять качество вашей жизни!