НИЗКОЕ НОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1071319 низкое ночное давление
Светлана Жен., 36 лет. Россия Ростов
Добрый день! В течение мониторирования наблюдался Синусовый ритм с полной блокадой правой ножки п. Гисса со сред. частотой 79 уд/м (58 до 136). Единичная наджелудочковая экстросистолия 4 шт. Анализ ишемических изменений невозможен. Средний QTинтервал за сутки 443мс ( 406 до 468 мс). Наблюдается гипер адаптация QT к ЧСС. Динамика АД характерна для стабильной изолированной диастолической артериальной гипотензии в ночные часы Среднее систолическое давление днем 116 (94до 147), ночью 93(80-113),Среднее диастолическое днем 68 (50-89), ночью 48(32-65). Циркальный индекс ДАД 29%. Циркальный индекс САД 20%. Апное норма.
Беспокоило ощущение перебоев в сердце. А теперь ночное падение давления.(переживаю). Неделю назад пила 1/4 бисопролола (назначал врач), Пила месяц.
прокоментируйте Холтер. Опасно ли ночное кратковременное снижение давление?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Выявленная у вас экстрасистолия - не требует никакого лечения, она совершенно безопасна.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Урежение пульса ночью - нормальное явление не патология. С какой целью принимаете Бисопролол?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, что не опасно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Так бывает.Тут ничего опасного нет.