НОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№817011 Ночное давление
Светлана Жен., 62 лет. Россия Волгоград
Светлана Жен., 62. Россия Волгоград
Здравствуйте.Небольшое давление 150/90 уже около 2 лет.Участковый терапевт прописал Энамоприл 5 утром и нормодепин 5 вечером.Помогало.Потом появился кашель но я не связала его с приемом лекарств долго лечилась от давления перестала пить оно нормальное голова не болит а вот кашель....Через какое то время прошел и кашель.В августе была у терапевта,оформляла курортную карту ездили с мужем отдыхать в Кисловодск и доктор сказал что надо пить лекарства,тк переклимат.Опять энамоприл и нормодепин.Приезжаю в санаторий иначался кашель а там ведь «мокрые»процедуры я к врачу,мне объяснили что это от эналоприла ,отменилиего оставили один нормодепин.Давление высокое150/90.Отменили его выписали Нолипрел2.5 и конкор кор.Днем как будто ничего 120/80 а ночью сердцебьется как сумашедшее и давлениие 170/100 днем стало болеть слева и под лопаткой.Когда давление высокое пью капотен один раз ночью поповерин с дибазолом делали .А кашель не проходит.Перед отъездом 30сентября попала к дежурному врачу Сказала удвоить дозу лекарств .Приехала «отдохнувшая»домой и к ткрапевту на участке врача нет болеет.Пошла куда послали...Доктор сказал что от нолипрела тоже может быть кашель Выписала Лозап50 утром и нормодепин5 вечером.Дня 3 как будто ничего было а потом опять часа в 4-5 просыпаюсь от серцебиения пулс бывает91 давление160\100,150\100 и мой любимый кашаль пью эти талетки 6 день может еще рано наступить улучшению.
Кардиограмму и все анализы сдавала перед санаторием -норма.Не могли бы посоветовать может по другому пить таблетки или опять другие и что делать с кашлем
Я бы посоветовал увеличить дозу НОРМОДИПИНА до 10 мг один раз в день и добавил бы КОНКОР КОР по 2,5 мг тоже один раз в день.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com Гуглин Эдуард Романович
большое спасибо за ответ .Скажите все эти лекарства принимать утром или вечером
Поскольку оба эти лекарства действуют равномерно на протяжении всех суток, то особой разницы я не вижу. Главное: каждый день и примерно в одно и то же время. Обычно и то и другое лекарство принимают вместе с утра, во время завтрака или после него.
Лозап не надо пить вообще я правильно вас поняла .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Да. Я именно так и думал.