АНАЛОГ ЛЕРКАМЕН И НОЛИПРЕЛ

№110070 Аналог леркамен и нолипрел
Нина Жен., 59 лет. Украина Черкассы
Здраствуйте! Скажите пожалуйста есть ли аналог таблеток леркамен и нолипрел. Мама лежала в кардиологии и ей пиписали эти таблетки пить постоянно, но они стоят очень дорого может можно чем нибудь заменить.
Раньше она принимала нефедипин ретард, может лучше к ним вернуться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Нина!

Аналогами леркамена могут считаться амлодипин, норваск, стамло и др. Нолипрел состоит из двух инградиентов: ингибитора АПФ и диуретика. Аналогом может быть энап Н. Он тоже состоит из ингибитора АПФ и диуретика. Не думаю, что нифедипин-ретард может составить полноценную замену этой комбинации из трех синергидно действующих гипотензивных препаратов. А цен на лекарства я просто не знаю.