БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№1106091 Боль в области сердца
Елизавета Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 17 лет и меня 3 день беспокоит боль в груди по середине, отдающая в верхнюю часть спины. Очень сильно боюсь, что это какие-либо сердечные заболевания. ЭКГ делала пол года назад все в норме, кардиолог сказал в вашем возрасте беспокоиться за сердце нечего, но я боюсь. Боль постоянная не проходит вообще, разве что когда сплю. После приема ибупрофена, становится немного легче. Боль сама по себе не сильная, но навязчивая, при вдохе и шевелении увеличивается. Сама страдаю периодически от проявления остеохондроза. Очень переживаю, что это сердце, врач сказала, что надобности повторять ЭКГ нету, т.к. очень молодая, да и за пол года вряд ли что изменилось, но мне кажется, что это не так. Вообще сама по себе я очень нервная и накручиваю себя. Скажите пожалуйста , есть ли вероятность, что это сердце, очень уж переживаю и как можно облегчить боль? Заранее благодарна.
P.S Одышки нет, с сосудами и головным мозгом все в норме, делала узи и МРТ, давление 110/70 пульс -+70 ударов, голова не болит, ничего кроме надоедливой боли не беспокоит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елизавета!
По Вашему описанию: мышечно-скелетные боли (проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника) и избыточная тревожность.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Покажитесь толковому очному неврологу.