ЭКГ РЕЗУЛЬТАТ

№1111445 Экг результат
Кристина Муж., 35 лет. Россия Находка
Здравствуйте!Мне 35 лет экг делаю часто так как у меня были и сейчас бывают панические атаки и не раз приезжала скорая и ставили диагноз всд.Вчера зделала экг показало ритм синусовый,укороченный интервал PR, патологическая экг. Что значит укороченный интервал рr это опасно?год назад на ЭКГ тоже был этот укороченный интервал но потом при других проведения ЭКГ его уже небыло написано.А в этом года опять появилось укорочение интервала. Дело в том что год назад у меня было истощение организма из за потери близких и после этого у меня началась экстрасистолия хотя раньше её не было видемо вот так повлиял сильный стресс пережитый . И в том году у меня начились странные приступы но длились они всего чуть больше недели каждые 2 дня происходили сначала толчок в груди ощущала и тут же с нарастанием сильное сердцебиение около минуты потом пульс приходил тут же в норму и кроме толчка и сердцебиения ничего не ощущала ни головной боли не отдышки ни боле в сердце. Это приступы длились около недели и потом прошли. Уже год прошол и они больше не появлялись. Это могла быть пароксизмальная тахикордия?Но сейчас осталась экстрасистолия бывает раз в месяц или раз в 2 месяца ощущаю Делала холтер на сутки год назад не выявили ни ИБС ничего такого . Только наджелудочковые экстрасистолы 6 штук .УЗИ сердца зделала тоже сказали всё нормально. А на ЭКГ бывает появляеться это укорочение интервала р r. Я родила 2 месяца назад сейчас часто мерию давление тонометр показывает 133 на 96 то 125 на 87 всегда по разному и я начинаю проверять повторно и тут уже 145 на 100 и 150 на 105 вобщем с каждым измерением оно всё больше и больше, это может быть из за того что я боюсь при изменении что будет высокое и оно повышается тут же?Но так как я кормлю грудью ребёнка боюсь пить таблетки от давления.Я приложу ЭКГ скажите пожалуйста если что то опасное на расшифровке.А то я ещё любитель в интернете читать то про сердце то про давлениеи прочитала что этот укороченный интервал может вызвать внезапную смерть как там пишут и теперь испугалась и с интернета не вылазию теперь.( сhttps://disk.yandex.ru/a/DJ4oXV697pivHg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте, Кристина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (он-лайн).