СЕРДЦЕ

№1112706 Сердце
Влад Муж., 39 лет. Tull
Здравствуйте, мы уже общались с вами, но у меня есть еще вопросы. Моя проблема состоит в том, что у меня присутствует боль в грудной клетке в районе сердца. Состояние это длится уже примерно 5 месяцев и я порядком себя уже стал накручивать. Болит в районе левого соска боль присутствует и при движении и в покое. Характер боли ноющий, бывает покалывает, но реже. В основном тупой ноющий. Я живу за рубежом и очень тяжело здесь попасть к врачу, но я сделал кардиограмму, правда в покое и рентген грудной клетки -со слов врача и там и там норма. Сегодня специально ходил пол часа очень быстро, при этом боль появлялась но потом через минуту пропадала и так раза 4-5, но я не делал остановок, задышки тоже нет. У меня вопрос может ли это быть стенокардия или др. Сердечное заболевание. И довольно часто моё давление 145-150/85, может ли боль быть от повышения давления. О себе: рост 182, вес 98. Извините за длинный текст.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это не стенокардия
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С сердцем эти жалобы не связаны. Это либо межреберная невралгия, либо психогенные сенестопатии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Боль усиливается при движении туловищем, при глубоком вдохе?