ТРЕПЕТАНИЕ ПРЕДСЕРДИЙ ИЛИ СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ?

№1113054 Трепетание предсердий или синусовая тахикардия?
Пётр Муж., 40 лет. Санкт-Петербург
ЧСС - 131. Терапевт говорит, что синусовая тахикардия, кардиолог сказал, что трепетание предсердий. Кому верить? Кардиограмма: https://fex.net/ru/s/lrxx1fl
От этого ведь зависит, нужно или не нужно принимать антикоагулянты. Я принимаю. Может, зря? Риск кровотечений ведь и спортом нельзя заниматься, а я хочу. Кардиограмма сегодняшняя.
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятный ритм - трепетание предсердий
надо уредить ритм препаратами и переснять ЭКГ - сразу станет понятно