ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ХОЛТЕР

№1115162 Помогите расшифровать холтер
Оксана Жен., 34 лет. Россия Саранск
Добрый день! Помогите расшифровать холтер. Чсс - ночь мин 52, Макс -120, среднее -72
День 61, Макс -137, среднее -85
Сутки , мин 54, Макс 137, среднее 80. Продолжительность тахикардии: от 90-100 (1:59:35), от 100-120 (02:08:00), от 120-150 (00:13:25)
Основной ритм синусовый -62.03%,
Предсердный-37,95%, миграция водителя ритма -0,02%. Паузы QRS-блокады не выявлены. Выявлено 6 выраженных синусовых аритмий ночью. Наджелудочковая эктопический активность- 6 экстрасистолы 3 днем и 3 ночью. Интервал сцепления от 0.49 до 0.83. Желудочковая эктопический активность - не выявлены. Динамика ST - отклонения сегмента не зафиксированы. Динамика интервала QT- в норме. Вариабельность ритма: нормальная.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В приведенном вами заключении - отражен вариант НОРМЫ. Экстрасистолы не требуют никакого лечения, поскольку безвредны и безопасны для здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описана норма
и все же покажите полный протокол
одно место заключения не понятно