ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ХОЛТЕР

№761324 Помогите расшифровать холтер
Елена Жен., 33 лет. Россия Орел
Здрвствуйте. помогите расшифровать холтер исследования. Я записана на прием к кардиологу только в среду. Ранее я задавала вопрос о болях в сердце и под лопаткой, вы направили меня к психотерапевту, но к хорошему терапевту большая очередь попаду только через неделю. Просто боли под лопаткой усилились. Бывает дергает сильно, иногда. Но в основном боли ноющего характера в области левой лопаткой и еще начали беспокоить ноющие боли как будто подмышкой, покалывание в области левой груди чуть выше,иногда как будто она натянулась(неприятное ощущение), а иногда частые сокращения мышцы как бывает веко сокращается быстро. И в основном когда понервничаю и ложусь спать, на спину или левый бок. Иногда как подумаю о сердце немного горит в горле и как ком бывает. Иногда болит голова, чувствую легкое головокружение. Могу встать ночью в 3 часа и не заснуть до 6 утра ..боюсь. Но вот когда нервничаю точно болит лопатка. Я понимаю что все эти признаки невроза. Но все таки сделала еще и холтеровское иследование: В течении исследования регистрировался синусовый ритм, мин частота чсс 42 в минуту (сон) максимальная чсс 133 (подъем по лестнице 5этаж) средняя чсс 70 в минуту НЖЭс-1 за исследование Жэс-10 за иследование, мономорфные, одиночные. На высоте физнагрузки субмаксимальная чсс достигнута , в 1 и 3 каналах регистрировалась косовосходящая (тахикардинальная) депрессия ST-сегмента. До этого делала ЭКГ в норме и УЗИ сердца полгода назад то же в норме . Подскажите пожалуйста серьезно ли это, какие то есть проблеммы? можно ли мне заниматься спортом, просто я в бывшем танцор и вот в декрете 2,5 года. Рост 165 вес 67 Спасибо большое заранее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что значит "в декрете 2,5 года"??? Надо же писать, чтобы Вас можно было понять.А результаты холтеровского мониторирования совершенно нормальны. Никаких проблем нет. Заниматься спортом, вероятно, можно, но этот вопрос нельзя решать только с помощью холтера.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
По холтеру всё нормально. Ждите психотерапевта спокойно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Результат исследования хороший.