ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ХОЛТЕР

№334868 Помогите расшифровать холтер
Лада Жен., 24 лет. Россия Москва
Доброе утро, мне 24 года, жалобы на различные перебои в работе сердца, сердцебиения. Сделала холтер, вот заключение: Интервал PQ-144мс, экстрасистолия не обнаружена, выявлена депрессия сегмента ST общей продолжительностью 20 мин. в отведение Канал А, максимальная депрессия равна -158мкВ, инт. QT на макс. ЧСС равен 297 мс, на миним. ЧСС равен 441 мс. Средний QT равен 391 мс. В течение суток наблюдалось удлинение QT (макс. QT/RR=0.791). Ритм преимущественно синусовый (97.4%), перерывался синусовой аритмией.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя определять вес термометром. Это типичный пример использования метода не по назначению. Смысл и возможности холтеровского мониторирования: определение ритма, выявление нарушений его. И все. Он не предназначен для выявления коронарного кровообращения, для выявления ишемии миокарда, для оценки интервалов QT и чистки обуви. Каждому свое. А нарушений ритма у Вас не выявлено. И слава богу!