ПОИСК ПО САЙТУ:
ЯВЛЕНИЕ ГИДРОПЕРИКАРДИТА.
Динара Жен., 46 лет. Ташкент
Гость (не зарегистрирован)
08.01.2024 14:16
Здравствуйте. Заключние эхокг: Общая и региональная сократимость ЛЖ СОХРАНЕНА. Полостные размеры сердца не расширены. Полости чистые. Объём и соотношение полостей в норме. МЖП и МПП на всем протяжении целостные. Клапаны и перегородки сердца интактные. Явление гидроперикардита: сепарация лепестков перикарда по переднем кармане 0,75мм. Доплер: регургитация 1 степени на МК. Остальные показатели в пределах нормы. Беспокоит запись явление гидроперикарда, нужно ли лечение? Какие анализы сдать ?
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (5) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



