ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ
№1116956 Помогите расшифровать заключение ЭКГ
Елена Жен., 45 лет. Беляевка
28.02.2024 20:28
Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение ЭКГ. Есть только текст.
SR, TF 107/min, PQ 120, QRS 80, QT 360, rS III, V1,2, PZ V3, претерминально отрицательный T II, V4-6, T III отрицательный, aVF, без признаков ишемии, неспецифические изменения реполяризации, желудочковая экстрасистолия.
Сдавала во время панической атаки, ощущала частые кувырки в груди в течении дня.
Врач ничего особо не сказала, но в перспективе назначили холтер и УЗИ.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В представленном описании без значимой патологии. А с учетом наличия невротического расстройства в анамнезе, так это просто вариант индивидуальной нормы. Более детально можно ответить только визуально оценив ленту ЭКГ со всеми отведениями.
Время создания: 29 Февраля 2024 09:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением панических атак занимаются эти специалисты.
Время создания: 01 Марта 2024 10:27