После инфаркта миакарда в 2011г принимаю конкор 5мг,престариум2.5мг крестор и клопидогрел.В 2024 году был сделан АКШ. Липидный спектр,сахар в крови ,трилицериды в норме,на днях артериальное давление начал повышается,раньше было 120/80,110/70,теперь 140/90,135/90. Как поступить мне.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Вам следует очно обратиться к своему лечащему врачу-кардиологу. Повышение артериального давления после АКШ, обязательно требует коррекции терапии. Врач оценит ваше текущее состояние, проведет необходимые обследования и скорректирует дозировки препаратов или назначит новые. Самостоятельно увеличивать дозы лекарств категорически нельзя!
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно добавить к терапии гипотензивный препарат. Посетите терапевта или кардиолога.