НИЗКИЙ ПУЛЬС

№1121896 Низкий пульс
Олег Муж., 36 лет. Россия Воронеж
Добрый день.
36 лет, мужчина, нет вредных привычек.
Рост 1.71 м, вес 81 кг.
Препаратов никаких не принимаю.
Лечу желудок, врач гастроэнтеролог назначил 10 капельниц с «Гептралом» и «Тиотриазолином». Уже сделал 7 штук, завтра 8. Заметил, что давление как было 130/80 так и осталось. Но пульс стал 43 - 58 в покое, при нагрузке максимум 70. За весь день сегодня, больше 60 не поднялся ни разу.
Раньше был в покое 65-75, при нагрузке до 145.
Самочувствие нормальное, небольшая сонливость только.
Немного беспокоит такой пульс.
Скажите пожалуйста, нормально ли это?
Опасно или нет, и продолжать капатся, что не прерывать курс, осталось 3 капельницы.
Спасибо за ответ.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
сделайте экг на всякий случай
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Telegram или Макс. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Telegram или Макс. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет. Седативное действие принимаемых вами препаратов, является приемлемым побочным эффектом, который успокоил вашу вегетативную нервную систему. Отсюда и снижение ЧСС. Можно не переживать.