АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, ТАХИКАРДИЯ

№11600 Артериальное давление, тахикардия
Маргарита Жен., 57 лет. Россия Брянск
Мне 57 лет. Появились резкие скачки давления. Если при измерении давления было 120/80 мм рт.ст., то
через 30 секунд уже может быть 180/120 мм рт.ст. и пульс 120 ударов в минуту. Обследовали почки,
щитовидную железу, сердце-всё нормально. Только тахикардию сердца обнаружили, но она у меня с 30
лет. В 30 лет ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Но меня беспокоят какие-то секундные
спазмы сосудов в голове. При резкой смене положения головы эти явления уходят, но в этот момент
подскакивает давление резко и учащается пульс до 120-130 ударов в минуту. Очень часто в
воротниковой зоне напряжение. Млеют часто кисти рук. Плечи сами ползут вверх в напряженном состоянии. Невролог
прописал мне принимать финлепсин ретард 200 мг 1 раз в сутки. Терапевт выписали лекарство от
давления-Беталок (2 таблетки в сутки по 50 мг) и моноприл(вечером 10 мг). Другие неврологи
категорически против приема финлепсина ретарда. Врачи считают также, что идет перестройка организма.
Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию. Как долго можно принимать финлепсин ретард? Если
нет, то чтобы Вы посоветовали в качестве успокающего, лечения вышеуказанных симптомов. Спасибо.
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Финлепсин с какой целью вам выписали? Как успокаивающее? Это противосудорожный препарат. Перестройка- гормональная?