ПОВЫШЕННОЕ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ

№126872 повышенное нижнее давление
Александра Жен., 47 лет. Краснодар
Добрый день!
Поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу.
Вот какие показатели вызывают у меня тревогу:
ЭКГ - диффузные изменения в миокарде.
УЗИ сердца начальный атеросклероз.
Холестерин 5,2
креатинин - 63,5
УЗИ щитовидки - норма небольшой узелок 5 мм
Верхнее давление обычно в пределах до 130, а вот нижнее иногда повышается до 90-95, пульс от 69 до 79
Назначили но-вопассит, афабазол, в случаи поднятия давления андипал. Пью постоянно но-вопассит, пропила курс афобозола, но давленин скачет. Бессоница. Очень трудно уснуть.
Подскажите пожалуйста, что дает повышение нижнего давления. Как добиться снижения нижнего давления.
К какому врачу мне обращаться?
Спасибо.
Желаю здоровья!
Нужно ли попить аспаркам и рибоксин в данном случаи
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аспаркам и рибоксин не помогают, андипал, ффобазол и ново-пассит тоже. Насколько часто и регулярно такие подъемы артериального давления? Не барахлит ли тонометр? Не является ли эта лабильность давления одним из проявлений климактерического периода? Не привели вы убедительных данных, что это гипертония, на ЭКГ нет признаков гипертрофии левого желудочка, не проверено состояние сосудов глазного дна. Может быть пройти обследование у кардиолога.