МИОКАРДИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ

№134400 миокардический кардиосклероз
татьяна Жен., 27 лет. рф сызрань
здравствуйте! мне поставлен диагноз: миокардический кардиосклероз, са -блокада 2 степени,редкие желудочковые экстрасистолы. это что ,как с этим жить? это прогрессирует или нет? могу ли я заниматься умеренными нагрузкми на велотренажере.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем диагнозе должна быть указана степень сердечной недостаточности, если её нет то обычно пишут "СН-0", то есть нулевая степень. Иначе говоря, её нет. Судя по тому, что этого не написали, скорее всего, её действительно нет. А на все остальное, включая сино-аурикулярную блокаду, и редкие желудочковые экстрасистолы, можно просто не обращать внимания. Жить свободно и спокойно, как живут все здоровые люди. Это обычно не прогрессирует и заниматься на велотренажере тоже можно.