ПРО ДАВЛЕНИЕ

№141493 Про давление
Сергей Муж., 24 лет. Чкаловск
Здравствуйте
Вес: 100.
Рост: 184.
Гиподинамия.
Диагноз пограничная гипертония (давление постоянно 140/85).
Назначено лечение: Глицин, Конкор Кор.

Вопрос: Если считать что повышенное давление - необходимая приспособительная потребность организма (больше масса тела, значит нужно и "качать" сильнее), то если я сейчас начну его "исскуственно" снижать, при той же массе тела, то не будет ли недостаточности снабжения кровью, полезными веществами и проч. моего организма.
Извини что рассуждаю как технарь по отношению к медицине.
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Исходная позиция ошибочна.повышенное давление - не "необходимая приспособительная потребность организма".