ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТАЛИЯ

№143822 Желудочковая экстрасисталия
Анна Жен., 31 лет. Нижний Тагил
Спасибо большое за ответ!!! Просто неизвестность пугает, мне ведь даже не объяснили что это за болезнь, и лечится ли она вообще! С нервами у меня вроде все в порядке, недавно пролечилась в отделении неврозов. Подскажите пожалуйста может ли нарушение гормонального фона вызвать желудочковую экстрасисталию??? Дело в том, что гинеколог - эндокринолог говорит что у меня гормональный дисбаланс, эндокринолог говорит что ТТГ в пределах нижней нормы! Я живу в Нижнем Тагиле, это провинциальный городок, и к сожелению, хороших врачей, а некоторых специальностей вообще нет. Может нарушение гормонального фона вызвать желудочковую экстрасисталию??? Заранее благодарна!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Теоретически, конечно, может, а практически крайне маловероятно. Нервные влияния тоже могут играть какую-то роль, но крайне опосредственно. Чаще всего причины экстрасистолий мы не знаем. Они приходят и уходят, как кошки, которые гуляют сами по себе.