ЧАСТАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТАЛИЯ

№799903 частая желудочковая экстрасисталия
Кристина Жен., 30 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!!! Я вам уже писала мой вопрос #689263 частая желудочковая экстрасисталия. Вот уже прошло 1,5 года а улучшений никаких. Единственное они стали менее выраженные плавные не такие резкие а количество (6000тыс с небольшим)не меняется бывает только больше чем было. Сейчас прохожу лечение уже год у психотерапевта пъю Стимулатон 100 мг и Релептид 1 мг. Ну изменений пока нет. Пожскажите пожалуйста на фоне моих экстрасистол может ухудшится состояние моего сердца и появиться органика??? Можно ли с моим больным сердцем жить полноценной жизнью физ нагрузки , и полный рабочий день ??? Иногда Экстрасисталы бывают по 7 -9 в минуту. Уже устала так жить пъешь лекарство ждешь улучшения а его все нет. Умереть так нехочется и так жить уже нет сил. Опасно ли моё состояние ? Нужно ли мне опять проходить обследование или стоит продолжать лечение так??? Чувствую себя инвалидом :-( Зарание благодарю !!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При таком количестве экстрасистол обычно не появляется органических изменений в сердце. Контроля параметров ЭХОКГ 1 раз в год достаточно.
Наличие экстрасистол не всегда говорит о больном сердце.
Сами по себе экстрасистолы никак не препятствуют полноценной жизни.
Умереть от них нельзя.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мы уже неоднократно писали Вам об этом. Никакой опасности нет. И физических нагрузок бояться не надо. Сердце здорово. А лечить надо невроз. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А есть ли в лечении психотерапия? Или только указанные медикаменты?