БЬЕТ

№147012 бьет
гена Муж., 19 лет. екатеренбург
здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович, я сегодня утром встал смерил ад, ад было в норме но пульс был 115уд. когда я встал на ноги в ушах быстро заколотило что то я выпиль конкор и анаприлин пульс упал до 76уд чтто это могло быть?
огромное спасибо

Не надо никогда принимать одновременно два препарата из одной фармакологической группы, и анаприлин и конкор относятся к группе бета-адреноблокаторов. И вообще зачем в 19 лет принимать бета-блокаторы при таком незначительном учащении? Мне кажется, что вы делаете глупости.

а что мне делать с пульсом если он будет бить так часто? когда я встал с кровати у меня аш в ушах застучало, до скольки считается норма пульса? и как лечить чтобы его урезать? подскажите пожалуйста. Ото с этим пульсом я уже всего себя измучал, честно устал очень сильно все время за ним слежу. Потомучто как пишут смертность больше у кого пульс чаще. Но как я начинаю что нибуть делать он стает 120 стоя, местные врачи на мой пульс даже внимание не обратиди снимали ЭКГ делали УЗИ , УЗИ гипердинамический синдром, Тахикардия написано, ЭКГ синусовый ритм нормальное положение ЭОС, НБПНПГ. все 3 месяца назад было сделано, мой рост 175 вес 90. Подскажите пожалуйста что делать какие витамины пить , чем заниматся? С пульсом я измучал уже всего себя.
Огромное спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. И считать пульс не надо. Насчет повышенной смертности при более частым пульсе - это, вообще, ерунда. Никакие витамины Вам не нужны. По-моему, все что вы описываете, это проявления выраженной неврастении, которую и надо лечить под наблюдением невролога.